Industrialcraft 2 джетпак

Вы хотели бы уметь летать? В майнкрафте, а именно в дополнении industrialcraft 2, реализована такая возможность, и реализованная довольно интересно. Есть в industrialcraft 2 джатпак (на русском правильней его будет называть реактивный ранец), которое позволяет игрокам перемещаться по воздуху, затрачивая на это только энергию. Заряжать джетпак можно с помощью любого энергохранителя.

Крафтить данный прибор не так сложно, как это может показаться изначально, да и результат будет весьма и весьма приятным и полезным. Для начала рассмотрим схему создания ранца.

Разберем каждый ингредиент: железные оболочки создаются из железных пластин (2 штуки из 1), а они, в свою очередь из железных слитков, для этого нужен молоток (самый простой способ); светящаяся пыль добывается в нижнем мире (об этом Вы знать должны) – все это самые простые вещи, энергохранитель и улучшенную электросхему рассмотрим по отдельности.

Энергохранитель – довольно интересный блок, он является самым простым блоком для хранения и передачи к другим блокам Индастриал Крафта, которым требуется энергия, по сути – это упрощенная МФЭ. Для создания этого устройства потребуется раздобыть аккумуляторы, оловянный провод с изоляцией и доски.

На оловянные провода делают из расплющенных слитков олова, а изолируют их с помощью резины. Доски раздобудьте в лесу. А аккумуляторы придется скрафтить по следующему рецепту:

Если Вы заметили, то тут также присутствует оловянный провод, а также оловянная оболочка. Оболочки можно сделать из оловянных пластин, выходит по 2 штуки из одной пластины.

В Industrialcraft 2 джетпак требует не только энергохранитель, но и улучшенная электросхема. Крафтить данную деталь придется часто, ведь он нужен для многих устройств в данной модификации. Используется он в крафте высокотехнологичных устройств, таких как сканер ЦР, МФЭ и МФСУ. Для его крафта потребуется следующее: электросхема, лазурит, красная пыль, светопыль и лазурит, выглядеть все должно следующим образом:

Электросхема крафтится из железной пластины, красной пыли и медных проводов.

Собрав все полученное вместе мы сможем собрать джетпак. Теперь поговорим о том, как им пользоваться, т.к. для новичков это может показаться довольно сложным процессом, но мы Вас заверяем – это не так.
Прежде чем взлетать (если энергохранитель был пуст) придется зарядить устройство, в этом нам может помочь любой генератор, например, солнечные батареи, также будет достаточно даже самого простого генератора, который работает на угле.

Чтобы взлететь, нужно зажать кнопку, отвечающую за прыжок – пробел. Также в устройстве присутствует еще одна важная кнопка, которая предназначена для облегчения полета на данном устройстве –выбранная клавиша в настройках. Чтобы выбрать данную клавишу, нужно зайти в управлении и выбрать строчку Modeswithkey. Выбранная Вами клавиша будет отвечать за режим парения, однако включать или выключать данный режим получится только в одном случае – если пробел будет зажат одновременно с этой кнопкой.

Режим парения отличается от обычного режима тем, что игрок никогда не сможет разбиться, упав на землю, а также при использовании режима парения в Industrialcraft 2 джетпак потреблять меньше энергии. Однако есть и минусы – игрок не сможет мгновенно подняться в воздух, ведь в этом режиме скорость передвижения игрока вверх и вниз значительно замедляется, что и не позволяет ему разбиться о землю.

Также интересным фактом является то, что в управлении джетпаком отсутствует кнопка снижения – эту роль играет сила притяжения, после того, как Вы отпустите пробел, персонаж начнет опускаться на землю, скорость его падения будет зависеть только от выбранного режима.И последнее – высота полета с этим ранцем не самая высокая, обычный реактивный ранец летает выше.

Если во время полета закончится энергия, то игрок просто упадет на землю, поэтому не забывайте заряжать свой ранец, дабы не разбиться о землю.



Дата добавления: 2015-05-29 12:07:01
Просмотров: 7568

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"