Как приватить территорию в Майнкрафт?

Стоит прежде всего отметить, что это возможно только с помощью специального мода. Или же на сервере, где такой мод установлен. Вообще это нужно лишь для того, чтобы обезопасить свои постройки от криперов или других игроков. Называется данный мод WorldGuard и найти его можно в сети.

После привата территории, другие игроки не смогут на ней ничего строить или ломать, а мобы туда даже не войдут. Для отметки территории используются различные инструменты, обычно это деревянный топор или мотыга. Инструментом нужно отметить две точки, делать это нужно по диагонали, при этом одна должна быть ниже, а другая выше. Для этого можно построить или мысленно начертить куб.


Приват территории схожим образом осуществляется на всех серверах - Майнкрафт 1.5.2 или на новой версии - 1.7.4, поэтому не нужно искать мануал для какой-то отдельной версии игры.

Итак, приступим уже к тому, как приватить территорию в Майнкрафте. После того, как Вы отметили зону правым щелчком мыши, при этом держа в руках нужный инструмент, вводим следующий код:

/region claim name

Name - это название Вашей территории, можно вводить любую.

А если Вы захотите удалить территорию, то можно ввести следующую команду:

/region delete name

В этом и заключается секрет того, как приватить территорию в minectaft. Как видите все довольно просто, достаточно правильно ввести нужную информацию.



Дата добавления: 2014-01-06 21:17:28
Просмотров: 27011

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"