Как сделать топор в Майнкрафт

Сегодня речь опять пойдет о досках и палках и том, что и как из них можно сделать, а именно, как сделать топор в майнкрафт. Вообще это палка о двух концах: для дерева нужен топор – для создания топора нужно дерево.  Но крафт топора в любом случае необходим, так как дерево в игре – действительно ценный и важный ресурс, без которого потом не только топор – вообще практически ничего не закрафтить. Поэтому приступим к более подробному рассмотрению процесса.

Что вам понадобится, так это, во-первых, палки, а во-вторых, доски/камень/железо/алмазы/золото. Железо и золото – в слитках, если вы не в курсе или забыли. Ниже на картинке вы можете в деталях увидеть, как сделать топор в MineCraft: что, как и куда положить:

В самом начале ресурсов у вас хватит разве что на деревянный топор. Далее вы уже сможете спускаться ниже, где вам откроются более прочные материалы. Таблица прочности:


Деревянный топор

Каменный топор

Железный топор

Алмазный топор

Золотой топор

60 ударов

132 удара

251 удар

1562 удара

33 удара

Удары о воздух тоже в счет, поэтому особенно не разбрасывайтесь. Кстати, топор полезен не только для рубки, но и для сборки прочих деревянных предметов. Кроме того, может рассматриваться в качестве оружия, которое стоит на третьем месте по урону за мечом и луком.



Дата добавления: 2014-08-03 23:43:12
Просмотров: 4789

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"