Как играть в Майнкрафт по сети?

Если Вам надоело играть в полном одиночестве и хочется разнообразить игровой процесс, то игра по сети может в этом помочь. Но предупреждаю, если Вы человек чуткий и легко ранимый, то лучше не пытайтесь - вынос мозга и куча неприятных ощущений, это все можно с легкостью почерпнуть в сетевой игре. С другой стороны там Вы сможете познакомиться с другими людьми, объединиться с ними в команды, а на некоторых серверах даже в кланы.

В данной статье я расскажу Вам как присоединиться к сетевой игре, пользоваться игровым чатом и некоторые другие детали, а все остальное, Вы сможете узнать уже других игроков.

Прежде чем рассказывать о том, как играть в Minecraft по сети, спешу предупредить, что прежде всего потребуется скачать последнюю или предпоследнюю версию клиента. Также, самым простым вариантом будет скачивание и последующая установка готового клиента с сайта того или иного сервера игры. Это будет самым простым вариантом. Вам не потребуется вписывать адрес сервера, установка разрешенных на сервере модов и т.д. Для поиска таких серверов достаточно вбить в google соответствующий запрос. Также есть удобный сайт, где идет мониторинг таких серверов - servera-minecraft.ru/.

Если Вам такой вариант не подходит. И вы еще думаете над тем как играть в Майнкрафт по сети, или Вы попросту хотите присоединиться к серверу своего друга или друзей, то Вам придется выполнить следующие шаги:

  1. Вам потребуется узнать версию клиента того сервера, на котором Вы хотите играть.
  2. Потребуется ай-пи адрес.
  3. Как только Вы достанете эти данные, можно зайти в игру, выберете вкладку - “сетевая игра”. Потом появится поле, в котором можно внести адрес сервера, вводим и жмем далее.

После проведенных действий возможно следующее: вы войдете в игру, но не сможете двигаться или вы не сможете попасть в игру.

При первой ошибке не нужно печалиться, все правильно, ведь это означает, что Вы попросту не зарегистрированы, а это, раз Вы смогли войти в игру, можно сделать через чат. Он в свою очередь открывается через букву “Е” (русскую) или “T” (английскую).

В открывшемся окне пишем:

/register parol

Слэш - “/” обязателен, а вот вместо слова “parol” можно писать любой пароль, какой Вам только придет в голову.

Уже через несколько секунд, все будет зависеть от мощность сервера, Вы сможете начать заниматься своими делами, искать уголь, рубить деревья и т.д.

Но стоит также отметить, что в таком случае, Вам потребуется запомнить, как после выхода из игры, в нее можно будет зайти.

Для этого нужно ввести:

/login parol

Все правила как и в предыдущем случае. Только в поле пароль, мы вводим то, что вводили ранее.

Теперь перейдем к другому случаю, когда вход в игру не получился и игра выдала ошибку. Это означает, что для запуска игры необходим специальный клиент, обычно он доступен на сайте игры.

Искать как в Майнкрафт 1.5.2 играть по сети уже не имеет смысла, эта версия игры морально устарела. Поэтому и серверов с такой версией игры практически не осталось. Сейчас актуальна версия - 1.7.2.

Играть в Майнкрафт по локальной сети можно описываемым выше способом, только потребуется скачать не только клиент игры, но и сервер, который потом придется запустить на отдельном компьютере.



Дата добавления: 2014-01-06 20:40:49
Просмотров: 207605

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"