Как сделать печенье в майнкрафте

Если Вы играете в режимах Хардкор и Выживание, то Вы не сможете обойтись без освещенного убежища и еды. Еда в майне изготавливается и добывается различными способами, обо всех этих способах Вы сможете почитать в соответствующих разделах нашего сайта.

В этот раз мы поговорим о том, как сделать печенье в майкрафте. В игре оно появилось еще в патче 1.4, о его появлении, еще до выхода обновления, упоминал Нотч в своем твиттере. Для изготовления печенья необходимо достать следующие ингредиенты: пшеницу (2) и какао бобы.

Пшеницу можно вырастить или найти в ящике, а какао бобы можно собрать с деревьев в тропическом биоме или в тех же сундуках. Крафт выглядит следующим образом:

Как видно на рисунке, после одногокрафта мы получаем 8 печений, что довольно выгодно, в отличие от хлеба. Если сравнивать с другой едой, на пример, со свининой, то выходит, что 4 печени могут утолить голод как 1 кусок жареной свинины, а это довольно неплохо. Однако, в отличие от хлеба, печенье имеет небольшой коэффициент насыщения – 0,4. Поэтому Вы быстрее проголодаетесь, употребляя только печени.
Также в игре можно «испечь» другие виды печенья, это стало возможным после выхода различных модификаций клиента или сервера (если Вы предпочитаете сетевую игру). О том, как сделать печенье в minecraft, где были установлены подобные моды, догадаться не сложно, практически ничего не меняется, только вместо какао используется другой ингредиент, например сахар.



Дата добавления: 2014-11-16 21:21:20
Просмотров: 5389

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"