Как сделать кирку в Майнкрафте?

Кирка является самым основным и очень нужным инструментом в Minecraft. По сути, даже игра называется "Шахтерским делом" или "Шахтерским ремеслом". То есть, кирка является основным атрибутом игры. Поэтому, давайте разберем вопрос, как сделать кирку в Майнкрафте.

В игре существует несколько типов кирки. Они отличаются по материалу изготовления.

оответственно, они отличаются по качеству и прочности. Самая слабая и плохая, это деревянная кирка. Самый прочный вариант, это алмазный инструмент. Алмазы, как правило, очень прочные.

Крайне не рекомендуется делать золотую кирку. Дело в том, что золото весьма хрупкий материал. Такой инструмент очень быстро сломается. А ресурсы ведь очень дорогие. Это того не стоит. Более того, золото по качеству даже хуже дерева.

Вот то, что вам придется крафтить в ходе игры. Давайте разберем всё по очереди.

Как сделать деревянную кирку в Майнкрафте

Для начала нужно добыть при помощи своих рук около 5-10 блоков древесины. Далее нужно будет создать доски и всех собранных вами ресурсов.

Теперь вам нужно создать верстак.

Теперь нужно создать палки.

Последний штрих. Складываем доски и палки, как показано на скриншоте, и у вас получится деревянная кирка.

Разумеется, такая кирка не прочная. Поэтому она подойдет вам только в самом начале игры Minecraft. Далее рекомендуется создать хотя бы каменный инструмент. Иначе вы далеко прокопать не сможете.

Что делать дальше?

Возьмите парочку каменных кирок, и вперед на поиски заветного угля. Он вам пригодится для создания факела. Ведь это тоже весьма нужный атрибут шахтера. Чем ниже вы будете спускаться, тем ценнее будут ресурсы. Как правило, алмазы будут на самом низком уровне.

Дальше вы сможете делать и другие кирки. Например: каменную, железную, алмазную и золотую.

Если у вас что-то не получается, или что-то не понятно, то прочитайте статью "Как играть в Майнкрафт". Возможно, там вы найдете ответы на свои вопросы.



Дата добавления: 2014-01-09 02:41:42
Просмотров: 22815

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"