Industrialcraft 2 солнечная панель

Энергия в Индастриалкрафт 2 играет важную роль, без нее нельзя будет пользоваться многими механизмами, добавленными в этой модификации. Для добычи энергии используются генераторы (ветряная мельница, геотермальный генератор, водяная мельница и т.д.), также возможна добыча энергии с помощью солнечных батарей. Industrialcraft 2 солнечная панель – своеобразный источник энергии. В реальности она перерабатывает солнечный свет, создавая из него электроны. В игре, по сути, реализована та же возможность, т.е. электричество появляется в проводах только тогда, когда светит солнце, таким образом, ночью от солнечной батареи толку будет немного.

Итак, перейдем непосредственно к крафту данного устройства.

Как видно из рисунка, для крафта данного механизма потребуется следующее – угольная пыль (3 штуки), электросхема (2 штуки), стекло (3 штуки) и генератор. Разберем крафт каждой детали в отдельности, чтобы посчитать все ресурсы, которые нам потребуется затратить на батарею.

Угольную пыль можно сделать с помощью дробителя, путем помещения в него обычного угля. Как добывается стекло, думаю, объяснять не стоит. Самыми сложными частями являются – генератор и электросхемы.
Начнем с электросхем. Их крафтят из изолированных медных проводов, железной пластины и красной пыли. Крафт выглядит следующим образом.

Медные провода можно сделать из медных листов, которые, в свою очередь, можно получить путем крафта, поместив в верстак молоток и медный слиток. Изолируются такие провода с помощью резины (каучука), её добывают из деревьев – гевеи, после чего обжигают в печи.

Теперь преступим к крафту генератора. Для этого нам потребуется корпус механизма (можно использовать вместо него три железные пластины и железную печку), аккумулятор и обычную каменную печку.

Для крафта аккумулятора потребуется красная пыль (2 штуки), оловянная оболочка (4 штуки) и изолированный оловянный провод. Повод создается по той же схеме, как и медный. А оболочку можно скрафтить с помощью молотка и оловянных слитков, для этого для начала нужно сделать из слитка пластину, после чего еще раз обработать её молотком (на один аккумулятор уйдет 2 слитка на оболочку, и один на провод).

Корпус механизма собрать не сложно, для него нужно достать 8 слитков железа и расплющить их с помощью все того же молотка. Далее расположить в верстаке таким образом, чтобы в центре оставался одна не занятая ячейка.

Подытожим все, что потребуется для крафта в industrialcraft 2 solarpanel: уголь – 3 штуки, стекла – 3 штуки, изолированных медных проводов – 12 штук (6 слитков меди), изолированный оловянный провод – 1 штука (1 слиток, да и 1-2 провода еще останется), железных слитков – 10 штук, красная пыль – 6 штук, олова – 4 штуки и 8 кусков булыжника.

В индастриалкрафт 2 солнечная панель крафтится именно таким образом, однако существуют дополнения к ИК2, которые добавляют более сложные конструкции солнечных батарей, с их помощью можно сэкономить пространство – ведь одна улучшенная батарея содержит в себе несколько простых батарей.

Устанавливать солнечную батарею можно только под чистым небом, т.е. над ней не должно ничего находиться. Да и вариант со светильником не прокатит (уже пробовал), т.е. ночью она работать не будет. Даже стеклянный потолок будет мешать – добывать энергию не будет. За один такт она вырабатывает всего 1 единицу энергии. А за один день (именно световой – 10 минут), если взять калькулятор и посчитать, она вырабатывает – 13050 еЭ.

Также стоит упомянуть, что энергию такая батарейка вырабатывать не будет во время дождя. Таким образом, самым удобным местом, куда можно её установить, является пустыня, ведь там не идет дождь и солнечная батарея будет вырабатывать энергию весь день без перерыва.



Дата добавления: 2015-05-28 19:40:58
Просмотров: 11240

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"