Как сделать рамку в майнкрафте

В данной статье речь пойдет о предмете, который не несет особого практического смысла, но для красоты – самое то. Это как с золотой киркой или золотой лопатой – ни о чем, но приятно. Речь пойдет о рамке и о том, как сделать рамку в майнкрафте.

В плане функциональности игровая рамка аналогична реальной: можно просто как украшение повесить, или часы/компас поместить. Часы/компас работать хуже от этого не станут: часы – все также для времени, компас – для определения местонахождения вашего респауна. Еще можно вставить в рамку карту. Однако в данном случае будет отображаться лишь та часть, которая была запечатлена изначально.

Ниже вы можете более подробно рассмотреть, как сделать рамку в Minecraft. Для этого вам потребуются коровья шкура (1 штука) и палки (8 штук). Все вышеперечисленное выкладываете на верстаке следующим образом:

Рамку можно установить на любую из сторон блока – для этого достаточно правого клика мышкой. Чтобы поместить в рамку все те же часы/карту/компас, также кликаете правой кнопкой, при этом держа в руке необходимый предмет/блок. В случае, если вам понадобится вещь, помещенная в рамку, - увы и ах, но рамку придется сломать. Иначе никак.

Информация к сведению: если в рамке имеются, например, меч или стрела, то при правом клике предмет повернется соответственно. Такая рамка может оказаться полезной в качестве «указателя», особенно если у вас на складе сундуки лежат как попало. Поворачивается меч/стрела/прочий предмет не сразу, а постепенно, с каждым кликом.

Кстати в рамке также можно разместить огонь. Да-да. Но работает это исключительно через консоль. Господа читеры, вместо камина подобная альтернатива пойдет на ура.

Примеры готовых рамок с различными предметами внутри:



Дата добавления: 2014-08-04 00:36:21
Просмотров: 6226

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"