Как сделать в майнкрафте ведро

До выхода различных индустриальных модов, где осуществлена возможность перемещать различные жидкости (молоко, воду и лаву) с помощью новых блоков, основным способом перемещения оных было ведро. К примеру, воду для грядок можно переместить только таким способом. Да и после выхода индустриальныхмодов ситуация не сильно изменилось – ведро все также остается основным инструментом для перемещения жидкости. Так как сделать в майнкрафте ведро?

Для изготовления ведра понадобится три железных слитка и верстак. Слитки на верстаке необходимо расположить следующим образом:

Чтобы использовать данный инструмент, необходимо подойти на достаточно близкое расстояние к текучему блоку (блоку воды или лавы) или же к корове (в случае с молоком) и нажать правую кнопку мыши. Все это показано на рисунках ниже:

Но, для того, чтобы понять, для чего нужен этот инструмент, нужно не только знать, как сделать в minecraft ведро, но и как его использовать. Ведра с водой или лавой, после добавления индустриальных модов, можно использовать для крафта. А блоки с молоком можно использовать для утоления голода или для крафтаторта. Также из ведра можно вылить собранные блоки (кроме блока молока, его персонаж выпивает), для этого необходимо нажать все ту же кнопку мыши – ПКМ.

Вода может понадобиться для полива урожая (не в коем случае не лить на саму грядку), а лава для уничтожения различного рода мусора.



Дата добавления: 2014-11-16 20:38:23
Просмотров: 3896

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"