Как добыть железо в Майнкрафте?

В майнкрафте, как и в реальной жизни, железо очень важный ресурс, который открывает перед своим владельцем море возможностей. К примеру, только с железной киркой, можно добыть алмазы, конечно, золотая кирка тоже на это способна, но достать её намного сложнее.

Итак, теперь перейдем непосредственно к тому, как в майнкрафте добыть железо. Перечислим основное, что может для этого потребоваться:

  1. Каменная кирка (чем больше, тем лучше);
  2. Еда, например, яблоки;
  3. Факелы или дерево с углем.

Также будет не лишним взять с собой печку и верстак. Для чего они нужны, объяснять, я думаю, не нужно.

Железо можно найти, как не странно, под землей. Они обычно залегает достаточно глубоко, поэтому легче всего найти каньон или заброшенную шахту. Вероятность нахождения железа в таких местах очень высока.

Но если по близости нет ни того, ни другого, то можно пойти и более длинным путем - копать в любом удобном месте. Однако в таком случае может уйти много времени, прежде чем Вы сможете найти железную руду. Выгляди она следующим образом.

 

железо

После того, ка к Вы найдете железную руду, можно приступать к её добыче. Т.е. как добыть железо, для этого в Minecraft потребуется каменная кирка. Деревянная будет только разрушать блоки, но никак не добывать руду.



Дата добавления: 2014-03-04 11:47:04
Просмотров: 19095

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"