Как сделать печь в Minecraft?

Любители шахтерского промысла, в частности виртуального, сегодня вам предстоит познакомиться с чуть ли не самым из основных предметов – это печь. В целом, функционал и алгоритм действий для игровой печи все тот же, что и для реального аналога. А именно: есть, что греть и чем греть.

Более подробно об этом «чем» - вариантов не один и не два. Здесь вы можете использовать уголь: обычный или древесный не имеет значения, также подойдут дерево и все, что имеет дерево в своей основе. Здесь же вы можете использовать огненный стержень или ведро лавы. Кстати, ведро лавы топит печку дольше прочих ресурсов, однако саму лаву не так уж легко раздобыть. Поэтому, в фаворитах лидирует все же уголь: его жар позволяет поддерживать огонь достаточно долго. Кроме того, в отличие от той же лавы, уголь в игре встречается гораздо чаще.

Как уже было сказано выше, вопрос о том, нужна ли печь в Майнкрафт, отпадает сразу.

Единственное, что должно вас волновать, это как сделать печь в Minecraft. Потому что иначе вы ни руду не сплавите, ни еду не приготовите. Жареное/вареное придаст вам гораздо больше сил, чем сырая пища. А насчет руды – смысл ее добывать, если затем не переплавлять?

Итак, как сделать печь в Майнкрафт. Все, что вам понадобится, - блоки булыжника в количестве 9 штук. Расположить их нужно следующим образом:

Добро пожаловать к столу. Точнее, для начала к печи, а потом уже к столу, и приятного аппетита!

Мы уже говорили о сходстве игровой печи с реальной: топливо вы кладете в ячейку пониже, что приготовить – повыше.

Кстати, пока будете готовить, обратите внимание, что на это время печь превращается и в светильник. И еще один момент касательно переплавки: если топливо закончится на середине переплавки, то все сплавленное сконденсируется обратно, и надо будет начинать сначала. Поэтому добавлять топливо нужно своевременно.



Дата добавления: 2014-08-03 18:52:38
Просмотров: 3872

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"