Как в майнкрафте добыть лаву

В майнкрафте существует всего два текучих блока. И, наверное, все их уже видели: первый блок - это вода, второй – лава. Они очень похожи друг на друга, однако у них есть свои различия. К примеру, вода является бесконечным блоком, нет, конечно же его можно уничтожить (с помощью лавы или каким-либо другим способом), однако мы можем получить бесконечное количество воды, имея всего два таких блока.

Если расположить два блока воды параллельно друг другу и оставить между ними один пустой блок, то на месте этого пустого блока появится еще один блок воды. С блоком лавы такой «финт» не выйдет - лава в данном случае не бесконечна, её придется добывать. И у Вас возникнет вопрос: как в майнкрафте добыть лаву?

Найти лаву можно в нескольких местах. Например, чаще всего под землей, реже на поверхности.Также её можно найти в Аду, пожалуй, там её больше всего, но для этого придется построить врата. Для сбора лавы Вам понадобится ведро и немного осторожности, ведь этот блок способен поджечь нас.

Но это не все секреты того, как в minecraft добыть лаву. В современных модификациях, таких как «индастраиалкрафт», появилась возможность добывать лаву с помощью специальных насосов. А используется этот ресурс для получения бесконечного числа камня или для получения энергии.

Если на лаву вылить воду, то из лавы получится блок обсидиана, если на оборот, то блок камня. Если поставить воду и лаву на некотором удалении друг от друга, то растекаясь и соприкасаясь, между ними появится камень.



Дата добавления: 2014-11-16 22:32:10
Просмотров: 8645

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"